Opel Corsa D 5-ти дверный 2006 Opel Corsa D 5-ти дверный 2006

Opel Corsa D 5-ти дверный 2006

Психоанализ

Рассказать друзьям:

ПсихоанализБолее всего новый Opel Corsa напоминает человека без недостатков. Он психически уравновешен и морально устойчив, но тоска стоит в глазах его психоаналитика. Добрый доктор давно отчаялся искать в прямоугольном сознании пациента следы безумия, что часто живет вместе с гениальностью – под одной протекающей крышей. Зато никаких проблем…

Все выглядит качественно и к месту. И даже двери в таком небольшом автомобиле закрываются с немецкой солидностью и соответствующим звуком. В салоне вас будет преследовать чувство, что Corsa очень старается быть похожей на старшую Astra. Это касается и качества материалов, и дизайна интерьера. Пластик мягкий, линии прямые. Кнопки и рычажки нажимаются с семикратно отмеренным усилием. Приборы читаются, как букварь. Вот оно, счастье. Только…

Нам кажется, что выбор автомобиля зачастую основывается не на изучении его качеств и вовсе не цифры величин максимальной скорости и объема багажника играют ключевую роль. То, как ездит потенциальная покупка, совершенно неважно по сравнению с тем, какие чувства испытывает человек за рулем. Эмоции очень важны. В дальнейшем именно они будут определять отношение к машине – либо транспорт для перевозки чресел, либо одушевленное существо, которому можно простить некоторые грехи. В этом смысле Corsa лучше не давать повод.

Corsa это понимает. Ей не приходится ждать скидок «за красивые глазки». Поэтому она с рождения приучена хорошо делать свою работу. Человек, который не ищет самовыражения в автомобилях, найдет в ней немало преимуществ. Самое главное – на удивление просторный салон, в который можно затолкать гораздо больше живого веса и сопутствующей поклажи, чем это может показаться на первый взгляд.

ПсихоанализВодителю среднего роста не придется менять настройки своего кресла, чтобы сидящий за ним среднеразмерный пассажир не упирался в него коленями. Сами кресла по-немецки жесткие, но выдержать дальнюю дорогу – раз плюнуть. По крайней мере, спереди. Сзади не так удобно из-за практически вертикальной спинки сиденья. Она, впрочем, фиксируется в двух положениях.

Даже в 1,2-литровой версии Corsa может ездить быстро. Ее максимальная скорость невелика, но в городе мотора вполне хватает для резких стартов со светофора и уверенных обгонов. Без ощутимого подхвата «вверху», но с ровным протеканием момента посередине рабочего диапазона. Руль тяжеловат и очень точен. А сам автомобиль радует нейтральной поворачиваемостью и значительным запасом сцепления с дорогой в повороте.

Если нужно быстро доехать куда-нибудь и при этом по возможности избежать неприятностей, Corsa сделает это для вас. Странно, но такой по-настоящему динамичный автомобиль совершенно не провоцирует на активный драйв. Хотя, может быть, все дело в специфической коробке и отсутствии запаса мощности под правой ногой? Что ж, мотор можно заказать помощнее, а коробку выбрать механическую. Но все же Opel Corsa кажется наиболее полным воплощением лозунга о средстве передвижения. Ничего страшного – скажут многие. И правда – чего это мы?

Автор: Евгений ПОНОМАРЕНКО

Источник: MN
  • Тест-драйв Opel Corsa: Жужелица Жужелица

    Первое впечатление от внешности Opel Corsa - маленький городской автомобиль. Но оказавшись внутри, поражаешься его размерам: снаружи он кажется значительно меньше, чем есть на самом деле. Три подголовника на заднем сиден ...
    AutoNet.ru

  • Тест-драйв Opel Corsa: Непрожорливая малышка Непрожорливая малышка

    Сразу скажем, что эта машина, вернее машинка (так будет точнее), типично городская. Конечно, это совсем не означает, что для загородних прогулок она не пригодна. Наоборот даже – на дальние путешествия Корса подходит идеа ...
    Autodaily

  • Тест-драйв Opel Corsa: Без ложной скромности Без ложной скромности

    В новом воплощении “Корса” стала яркой модницей, щеголяющей диковинными для супермини талантами. ...
    Купи Авто